Terça, 28 Setembro 2021

Telefone: 63 3214-1853 | Whatsapp: 63 98403-8418 | E-mail: [email protected]

Tocantins

CBMTO Concurso: Veja a lista dos classificados e locais para testes classificatórios dos candidatos

Publicado em: Domingo, 25 Julho 2021 11:40 Escrito por Luiz Henrique Machado
Avalie este item
(0 votos)
Serão 80 selecionados, que precisarão mostrar aptidão em prova física caminhando com bomba costal por 2.400 metros Créditos da imagem: Luiz Henrique Serão 80 selecionados, que precisarão mostrar aptidão em prova física caminhando com bomba costal por 2.400 metros

Saiu nesta sexta-feira, 23, a relação com os nomes dos candidatos que vão disputar as 80 vagas na função de Brigadista, que o governo do Tocantins está selecionando por meio do Corpo de Bombeiros Militar. Com oito equipes de dez pessoas, o CBMTO vai poder ampliar sua área de atuação no combate aos incêndios florestais em todas as regiões do estado.

As inscrições estiveram abertas durante sete dias, e atraíram 712 candidatos. Cada interessado pôde escolher em qual das oito cidades, em que o Corpo de Bombeiros Militar está instalado, para executar a prova prática.

O número de canditados para as vagas chamou a atenção do coronel Reginaldo Leandro da Silva, comandante Geral do CBMTO e coordenador Estadual da Defesa Civil. Ele, inclusive, enfatizou a importância da decisão do governador Mauro Carlesse, ao criar formas para que as 80 vagas fossem abertas.

“Esse número retrata a sensibilidade que a população tem com a causa ambiental e com certeza vai ajudar muito a corporação no combate aos focos de incêndios florestais”, disse o coronel Leandro. “Foi uma medida muito importante do governo do Tocantins em realizar essa seleção, oportunizando às pessoas colaborarem com o estado e com a corporação na proteção do meio ambiente”, completou.

A execução do projeto é feita com recursos obtidos junto à Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Recursos Hídricos (Semarh).

O teste de aptidão física será executado na segunda-feira, 26, a partir das 7h. Todos os candidatos confirmados precisam estar atentos à lista de chamada e comparecerem aos locais nos horários corretos.

As provas serão práticas e de caráter eliminatório. Cada candidato terá apenas uma chance para percorrer a distância de 2.400 metros levando uma bomba costal com 24 quilos. O candidato não pode correr, apenas andar rápido. Para pontuar, ele terá que fazer o percurso com o tempo abaixo de 30 minutos.

Conforme o Edital, o candidato fará a prova usando calça e calçado fechado, de preferência tênis. Não será autorizado fazer a prova descalço ou com calçado aberto, tipo sandália. Também não farão a prova usando bermuda ou saia. A prova vai atender a ordem alfabética.

O candidato deverá levar água e adotar as medidas de segurança contra a covid-19. Ainda há cinco vagas de cadastro reserva para cada cidade.

Locais das provas

1. Palmas - No 1° Batalhão de Bombeiros Militar, Quadra 403 Sul, Avenida LO-09 com Avenida NS-05.

2. Porto Nacional - Orla da Matriz, Avenida Beira Rio (ao lado da quadra de areia), Centro.

3. Paraíso do Tocantins - Avenida José Otávio, esquina com a Avenida Comercial 01, Setor Nova Fronteira.

4. Araguaína - No 2° Batalhão da Polícia Militar.

5. Araguatins - Rodovia Estadual TO 010. Ponto de início: 900m da saída de Araguatins-TO em direção ao Aeroporto de Araguatins-TO, entre o Km 701 e 703.

6. Colinas do Tocantins - Rua Independência esquina com Rua 2, Jardim. América (Ponto de referência - Martins Materiais de construção).

7. Gurupi - Centro Olímpico Edberto Moreira Aguiar, Jardim Boulevard.

8. Dianópolis - Kartódromo de Dianópolis, Cruzamento da Rua Honório José Cardoso com Aimorys, Setor Bela Vista.

Veja a lista dos candidatos com inscrição aprovada pela Comissão de Seleção, de acordo com as cidades escolhidas no ato da matrícula.

 

ATO DE CONFIRMAÇÃO DAS INSCRIÇÕES E DIVULGAÇÃO DOS LOCAIS DE PROVA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA FORMAÇÃO DE BRIGADISTAS DE COMBATE A INCÊNDIOS FLORESTAIS, EM CONFORMIDADE COMO O EDITAL No 001/CBMTO, DE 14 DE JULHO DE 2021.

 

O Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Tocantins - CBMTO, por intermédio do seu Diretor de Ensino e Pesquisa, torna pública a lista dos candidatos inscritos no processo seletivo para formação de Brigadistas de Combate a Incêndios Florestais, e convoca para realização do Teste de Aptidão Física – TAF, conforme horários e locais a seguir:

1. Palmas/1o BBM

LOCAL DO TAF: No 1° Batalhão de Bombeiros Militar, Quadra 403 Sul, Avenida LO-09 com Avenida NS-05.

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 07h30min

Bateria 1

AILTON ALVES GOMES CARLOS ALBERTO AGUIAR ROCHA JUNIOR

ABEL CUNHA DOS SANTOS CARLOS ALBERTO AGUIAR ROCHA JUNIOR

ABNER GOMES BRAZ SILVA CARLOS ALBERTO ALVES

ADAEL SEGIO MONTEIRO CARLOS ALBERTO DOS SANTOS SILVA

ALBERTO FÉLIX BERNARDO CARLOS DANIEL SOUSA RABELO

ALCIR BOMFIM FERNANDES JÚNIOR CARLOS EDUARDO CUNHA MARQUES SOUSA

ALESSANDRO LEAL DE ARAUJO CARLOS EDUARDO CUNHA MARQUES SOUSA

ALEXANDER FERNANDES DE SOUSA CELBERG SANTOS DE ARAÚJO

ANDERSON SOUSA ARAUJO CÉLIO DORIEDES GOMES SOARES

ANDRÉ SANTANA DOS SANTOS CLAUDERLEI OLIVEIRA LEITE

ANDREIA LOYOLA COSTA CLEBESON DE SANTANA E SILVA ALVES

ANDRICK SULINO DA SILVA COSTA CLEVIO PEREIRA LIMA DA SILVA

ANFLISMARIO BORGE CAVALCANTE CRISTIANO PEREIRA DA SILVA

ANTONIO CARLOS GONZAGA DE SOUZA DANIEL BARBOSA MARTINS

ARDELAN BARROS ARAÚJO DANIEL DE JESUS SILVA

ARTHUR GUILHERME DE OLIVEIRA FELISBERTO DANILO RODRIGUES CORSINO

BRENO PINTO RAMALHO DANRLEI DUTRA CASTRO

CAIO VINÍCIUS MARTINS TAVARES DEILHUS SILVA OLIVEIRA

CAMILA FERREIRA COUTINHO DIEGO PEREIRA DA SILVA

CARLA BEATRIZ SOUSA DA SILVA DIOLINO XAVIER RODRIGUES

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 08h15min

Bateria 2

DIONATAN LUÍS DE SOUSA GABRIEL PEREIRA SANTOS

EDERJOFRE SOARES DA SILVA GEANDERSON SILVA SOUSA

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

EDIVAN FERREIRA GOMES GEMILSON ALVES CARVALHO

EDMUND ASSUNÇÃO NASCIMENTO GIDEAO JARETA DO CARMO

EDWIN VELOSO PINHEIRO GILSON GAMA DOS REIS

ELIANO PEREIRA DA SILVA GILVAN DA SILVA DE SOUSA

ELIAS VIEIRA DE ARAUJO GUILHERME SILVA SOUSA

ELIELSON BATISTA COSTA GUSTAVO PINTO DE ALMEIDA

ERASMO CARLOS DA SILVA ARAÚJO HALLYSON CARNEIRO CARVALHO

EVERCINO PEREIRA TELES IARLA LUIZA LIMA CAVALCANTE

EZEQUIEL RIBEIRO RODRIGUES IGHOR MAX ANTONIO DOS SANTOS

EZEQUIEL WAKRAIRKOMEKWA XERENTE ILAMAR JUNIOR SOARES POMPEU

FÁBIO DE SOUZA E SILVA ISMAEL KADAITE DE BRITO

FABRICIO RODRIGUES DA SILVA LUSTOSA ISMAEL KADAITE DE BRITO

FÁTIMA MENDES FRANCISCO ISRAEL PEREIRA DA SILVA NETO

FELIPE SANTOS TEIXEIRA JAILSON SALES SOUZA

FELLIPE DE MORAIS SILVA PEREIRA JAIRA SOUSA PEREIRA

GABRIEL ALVES DA SILVA JEFFERSON ARAÚJO BENVINDO

GABRIEL BENKE JEIEL MACEDO SOUSA

GABRIEL MOTTA DE ALMEIDA JEIEL MACEDO SOUSA

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 09h00min

Bateria 3

JHONADAS ANACLETO FELIPE JOSE RONALDO DOS SANTOS

JHONATTA MESSIAS E SILVA JOSÉ VICTOR DA SILVA FEITOSA

JHONATTA MESSIAS E SILVA JOSÉ VICTOR DE ARAÚJO MACEDO

JOAO GABRIEL CARVALHO DA SILVA JOSIMAR WAZANE DE BRITO XERENTE

JOÃO CARLOS DA SILVA MATEUS KLEBSON ARIEL DE ANDRADE BRITO

JOÃO PAULO SKRAWE DE XERENTE LAEDISON DA SILVA ESPINDOLA

JOÃO PEDRO VILA NOVA AGUIAR LAÍS FIDEL ARAÚJO

JOÃO RANUFO VIEIRA COSTA QUERIDO LAÍS FIDEL ARAÚJO

JOÃO VITOR ALVES MOTA LARYSSA GUIMARÃES PEREIRA DA SILVA

JOÃO VITOR BARROS CAMILO LAURAN TEIXEIRA LIMA

JOÃO VITOR DE FREITAS JACINTO DE MELO LAURO SANTANA DOS SANTOS NETO

JOEL LIMA E SILVA LAWRENCE WAGNER CAMPELO MARQUES

JOEL RODRIGUES DA SILVA LEONARDO DE LIMA VIEIRA

JONAS DA SILVA NASCIMENTO LETICIA RAMOS DA SILVA

JONATHAS SURINADAB BRITO BARBOS SANTOS LINCON RESENDE DE OLIVEIRA

JORDANO ANTÔNIO NUNES MENDES LISMARY RODRIGUES DE OLIVEIRA

JORDEANE FERREIRA DA SILVA LUCAS BAASA PAZ ALMEIDA

JORGE FERREIRA DE OLIVEIRA LUCAS RODRIGUES DE SOUSA

JOSÉ ADRIANO RODRIGUES LOPES LUCILEI FERREIRA DOS SANTOS

JOSE DE RIBAMAR LIMA DA CUNHA LUSO HENRIQUE FEITOSA CASTRO

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 09h45min

Bateria 4

LUZENILTON PEREIRA DOS SANTOS MOSÂNGELA DAMACENA CARDOSO

MARCELLE CASTRO MURILO LEITE BASTOS

MARCIANO DA SILVA AMORIM MURILO PEREIRA SILVA OLIVEIRA

MARCIO ALVES RODRIGUES OSCAR SKWAKARKWA CALIXTO

MARCIO ANTONIO GONÇALVES RODRIGUES PABLO HENRIQUE SOUZA SANTOS

MARCO ANTONIO LIMA GOMES PABLO RANY DORTA BARROS

MARCO SANTO SAUWRÊKTE DE BRITO PABLO RANY DORTA BARROS

MARCOS DIONE FERREIRA DECIDIDO PAULA CRISTINA DA SILVA ALMEIDA

MARCOS JOHN DO NASCIMENTO CAMILO PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA

MARIANA VIEIRA DE MACEDO PAULO HENRIQUE GOMES NOLETO

MARIZETE FERREIRA DE SANTANA JORGE PAULO RAMOS DE OLIVEIRA SILVA

MATEUS DE SOUZA NEVES PAULO SÉRGIO VENTURA DE SOUZA

MATEUS SOUSA MOREIRA PRISCILA PIACENTI GUERRA

MATHEUS ALVES MARTINS RAFAEL CAVALCANTE LIMA ALBUQUERQUE

MATHEUS COELHO DE ANDRADE RAFAEL LIMA DE RESENDE

MATHEUS GABRIEL CHAVES RODRIGUES RAFAEL LOZADO MOREIRA DO CARMO

MATHEUS MELITA SOARES SANTANA RAFAEL RÊGO DA SILVA

MAURICELIA BEZERRA FREIRE RAY AYRES BATISTA DE ARAÚJO

MILENA PEREIRA DE SOUSA RAYAN PEREIRA FREITAS

MIQUÉIAS QUELLUÍ DA SILVA FERREIRA RICARDO LEÃO CORTEZ FARIAS

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 10h30min

Bateria 5

RIQUELMY COSTA SANTOS SÁ VANESSA DE BRITO SOUSA

ROBERTH MAIKOU DE PAULA AZEVEDO SILVA VANESSA PEREIRA DA SILVA

ROBSON FERREIRA DA SILVA VICTOR HUGO BOTELHO CARVALHO

RODRIGO PEREIRA DA SILVA VINÍCIUS ALEXANDRE NEVES PARRIÃO

RODRIGO ROBSON FONSECA MARTINS VINÍCIUS ALEXANDRE NEVES PARRIÃO

RONALDO DA CONCEIÇÃO SILVA WAGNER MANOEL RIBEIRO DE SOUSA

ROSA LUDIMILA OLIVEIRA DA CRUZ WALISSON LOURENÇO DOS SANTOS

ROSILMA LOPES DOS SANTOS VILA WANDERSON ANTONIO ALVES DOS SANTOS

SAMUEL BEZERRA OLIVEIRA WANDERSON DA SILVA ROCHA

SAMUEL GONÇALVES NUNES WEDERSON TAVARES DA SILVA

SARA BESERRA DA SILVA WELLINTON JÚNIOR VIEIRA E SILVA

SIMONE MOTA DOS SANTOS WILLIANSMAR SOUSA MATOS

SUELBER DOS SANTOS SILVA WILLIANSMAR SOUSA MATOS

THALLYSON MICHEL COELHO DE ANDRADE WILSON ALVES DE FARIAS

THALLYSON MICHEL COELHO DE ANDRADE YVES BARROS RODRIGUES

THIAGO MARTINS CALDEIRA

TIAGO DA COSTA ARAÚJO

 

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

2. Porto Nacional

LOCAL DO TAF: Orla da Matriz, Avenida Beira Rio (ao lado da quadra de areia), Centro.

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 7h30min

 

Bateria 1

 

ADEMIR DIAS MOREIRA GALVAO MAYKON RODRIGUES DA SILVA LIMA AGUIAR

AMAURI SANTANA DE ALMEIDA NAZARÉ PAIVA FERNANDES

CAIO EDUARDO DE MORAIS LACERDA NEITON RODRIGUES DE AGUIAR

CAMILA PEREIRA GOMES VIVOLO NERON ALVES DE SOUZA FILHO

CELIO CRISOSTOMO ARAUJO PAULO HENRIQUE MESSIAS BARBOSA

CHARLES NUNE DA SILVA RADYMILLA LIMA COSTA

CICERO TEIXEIRA BARROS RAFAEL

CLEIDIMARIO PEREIRA DOS SANTOS RAFAEL MENDES ROCHA

DIANGO RODRIGUES CARVALHO RAFAELLA LOPES FERREIRA

EDUARDO AIRES DE OLIVEIRA GOMES RAFAELLA LOPES FERREIRA

ELIARDES DE SOUZA PEREIRA RUBENS OTAVIANO DE MIRANDA FERREIRA

FYLLIPH DOS SANTOS MASCARENHAS RUBENS OTAVIANO DE MIRANDA FERREIRA

GENIVAN MELO SILVA SADALLA CRISTHYNE BARROS DA MATA

GILCIVAN RIBEIRO MATOS SILVESTRE DIAS FERREIRA

GISELE RIBEIRO ARAUJO SUENILDE ARAUJO CARVALHO

GISELE RIBEIRO ARAUJO THALYSSON FELIPE RODRIGUES DA SILVA

GISELE RIBEIRO ARAÚJO THALYSSON FELIPE RODRIGUES DA SILVA

GUSTAVO MARTINS CARDOSO VILMAR BARBOSA DOS SANTOS

JOÃO PAULO FERNANDES GOMES VILSON GONÇALVES GUIMARÃES

JOSÉ FERREIRA ALVES FILHO WANDERSON PEREIRA ALVARENGA

LIEDSON SOUZA AIRES WANDERSON SOUZA MATOS

LUCIANO AIRES DA SILVA WELTON MARQUES DE OLIVEIRA

MÁRCIA BORGE DE OLIVEIRA WELTON MARQUES DE OLIVEIRA

MARCOS GOMES DA SILVA WENDER LOPES BARBOSA

MATHEUS CARDOSO DE CASTRO WILLIAM SANTOS MATOS

MATHEUS ESCOBAR DE OLIVEIRA WILLIAN SANTANA DE ALMEIDA

MATHEUS PEREIRA DE SOUZA WILTON RODRIGUES MACIEL

MAURICIO OLIVEIRA HAUSSLER WIRES F GUEDES

MAURO FERREIRA DE SOUSA FILHO

3. Paraíso do Tocantins.

LOCAL DO TAF: Avenida José Otávio, esquina com a Avenida Comercial 01, Setor Nova

Fronteira.

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 7h30min

 

Bateria 1

 

ALAN QUINTINO PEREIRA MATEUS BARROS SANTIAGO SILVA

ALDERI ARAUJO BRITO MURILO BRUNO SILVEIRA BEZERRA

ALINE ALVES SANTOS NILTON DOS SANTOS MOTA

ANTÔNIO TEIXEIRA DE SOUSA NETO RAFAEL OLIVEIRA GOMES

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

CARLOS GONÇALVES DA SILVA RAFAEL RIBEIRO DA SILVA

ELIANGELA PEREIRA AGUIAR SEBASTIÃO LISBOA BRITO

ELISVAN RIBEIRO DE SOUSA STHANLEY YURI BANDEIRA

FLÁVIA BARBOSA RODRIGUES THIAGO CABRAL FERREIRA

GUILHERME SALES CAMPOS TIAGO NUNES OLIVEIRA

HUDSON PEREIRA DE SOUSA TIAGO TEIXEIRA ALVES

JOSÉ ARTHUR RIBEIRO CARVALHO WILLIASMAR GOMES DE OLIVEIRA

JOSÉ WILLYA DOS SANTOS BRAGA WILLISMARKS MARTINS SILVA

MARCUS VINICIUS FERREIRA BRASIL

4. Araguaína/2o BBM

LOCAL DO TAF: No 2° Batalhão da Polícia Militar.

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 7h00min

Bateria 1

ALAN RODRIGUES BORGES GILVAN OLIVEIRA DOS SANTOS

ALCICLEIDE PIRES DE ARAÚJO DEUSARINA GOMES CAVALCANTE

ALCICLEIDE PIRES DE ARAÚJO DHOUGLLAS VICKTOR FONSECA REIS

ALESSANDRO LEAL DE ARAUJO DIEGO AGUIAR DE VASCONCELOS

ANA CÉLIA RODRIGUES PEREIRA DIEGO CHAVES RIBEIRO

ANA KARLA DE CASTRO NUNES DIEGO COTÁN PAIVA

ANDERSON MIKAEL ALVES PAZ DOUGLAS RAMOS

ANDRE CLEITON DA SILVA MORAIS EDILÉIA RIBEIRO DE SOUSA

ANDRÉ LUIZ SALINEIRO EDISELIA SALES DOS SANTOS

ANTONIO FILHO MELO DE SOUZA EMILSON FERNANDES DOS SANTOS

ARTUR CRUZ DE SOUSA ERICA QUEIROZ DA SILVA

AUCIMARIO LOPES SOARES ÉRICO JÚNIOR ALVES DE SOUZA

BRUNNO PEREIRA MONTEIRO FABIANA GONÇALVES DA COSTA XAVIER

CAETANO FERREIRA DE SOUZA FABRÍCIO BARBOSA DOS SANTOS

CAETANO FERREIRA DE SOUZA FERNANDO MILHOMEM MARANHAO

CAIO CÉSAR AGUIAR DE VASCONCELOS FRANCISCO ALEXANDRE SOARES AQUINO

CARLOS EDUARDO PEREIRA DA COSTA FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS NUNES

CÁSSIO CARDOSO OLIVEIRA GABRIEL ALEJANDRO PAZ DE LIMA

CELMA RODRIGUES DE SOUSA GENILSON COSTA LIMA

DANNIEL DE ARAUJO LOPES GERBESON VALE DA SILVA

DAUCICLEI SANTOS DA SILVA GILDENY PAULA DA SILVA

DENYELSON MAIA DA COSTA SANTOS

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 08h00min

Bateria 2

GIVALDO GOMES DA SILVA JOSÉ RIBAMAR JÚNIOR CHAVES

GLEUCIVAN SILVA FERREIRA JOSÉ TORRES CAMELO PEREIRA MACHADO

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 09h00min

Bateria 3

LUCAS SANTOS BARBOSA RAIMUNDO NONATO DE SOUSA NETO

LUCILENE ALVES DA SILVA RONALDO RODRIGUES DOS SANTOS

LUIS FERNANDO PEREIRA DE MORAIS RONALDO RODRIGUES DOS SANTOS

LUIZ HENRIQUE CONCEIÇÃO E SILVA ROSIEL FERREIRA DA CONCEIÇÃO

MANOEL CORDEIRO DA COSTA XAVIER JUNIOR REZENDE SAMUEL MOURA DE OLIVEIRA

MARCIO PINHEIRO BRITO SANDRA GOMES SOUZA

MARCOS ALVES DA SILVA SANDRA MARQUES DE MIRANDA

MARCOS VINICIUS DE SOUSA ALENCAR SANDRA MARQUES DE MIRANDA

MARCOS VINICIUS FERREIRA BORBA STEFANY OLIVEIRA DO NASCIMENTO

MARIA DOS ANJOS LISBOA FERREIRA THALISSON MARINHO DA SILVA

MARIA EDINA DE SOUSA FERREIRA THALISSON MARINHO DA SILVA

MATHEUS DE FREITAS LIMA THALLISON LUCAS

MATHEUS MACHADO DE SOUSA THIAGO LOPES FARIAS

MYKAEL DA SILVA LOBATO VAGNER PERICLES CANTANHEDE MARQUES

NEFITON ALVES ABREU FILHO VALDISON DOS SANTOS SILVA

PAULO AQUINO VINICIUS DA SILVA SANTOS NASCIMENTO

PAULO HENRIQUE VALE SOUSA WALLIA BENTO RODRIGUES

PEDRO LUCAS DE MORAES PIRES WEGLISSON MARIO OLIVEIRA SILVA

RAILSON DIAS SANTIAGO YURI DE SOUSA ALVES

RAILY DOS SANTOS BARROSO YURI DE SOUSA ALVES

RAIMUNDA OLINDA BARBOSA DA SILVA

GUILHERME DE SOUSA SILVA JOSÉ UILSON DE SOUSA COSTA

GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS RODRIGUES JOSUEL FERNANDES LOPES

GUILHERME ROCHA DOS SANTOS JOSUEL FERNANDES LOPES

HÉLIDA RUTH DA SILVA ROLIM JÚNIOR CESAR DA SILVA

HUGO DE SOUZA LIMA JURACI FRANCISCO DE SOUZA

IGOR FRANCELINO MACHADO SILVA KARLOS SILVA DA COSTA

ISMAEL DOS SANTOS LOPES LAYNARA LIMA DE SOUZA

ISMAEL LOPES VELOSO LEANDRO DE ARAÚJO SOARES

IURI BRAGA CONCEIÇÃO LEOMAR BARBOSA DA SILVA FILHO

IZAMAR LOPES DE ANDRADE LEONARDO VINÍCIUS DA SILVA CARNEIRO

JANIEL PANTOJA DE LEÃO LILIANE MIGUEL GOMES

JEFFERSON SILVA DE SOUZA LOUSLEINE GONÇALVES DA SILVA

JESSÉ BEZERRA ARAÚJO LUCAS ATAIDES CARDOSO

JHONATTAN DOS REIS CASTRO LUCAS BARBOSA PEREIRA

JOÃO FERREIRA DA SILVA NETO LUCAS FERREIRA SILVA

JOAO SANTOS DE OLIVEIRA LUCAS IZEQUIEL DE SOUSA BENTO

JOÃO VITOR ALVES COSTA LUCAS PEREIRA DE SOUSA

JONATA GUIMARÃES RODRIGUES LUCAS PEREIRA DE SOUSA

JOSÉ FRANCISCO VIEIRA ARAUJO LUCAS SAMUEL DOS SANTOS BARROSO

JOSÉ ISAEL PEREIRA VIANA

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

5. Araguatins.

LOCAL DO TAF: Rodovia Estadual TO 010. Ponto de início: 900m da saída de Araguatins-TO em

direção ao Aeroporto de Araguatins-TO, entre o Km 701 e 703.

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 7h30min

Bateria 1

ADRIANA RIBEIRO SOARES JUVENAL ROCHA DE ARAÚJO

ADRIANO DOS SANTOS SOUSA LEMOS KAISSON RIBEIRO DE ALMEIDA

ALESSANDRO LEAL DE ARAUJO KARONI OLIVEIRA SILVA

ALEXSANDRO DOS SANTOS PEREIRA LAECIO SOUSA LIMA

ANA CAROLINA SOARES DOS REIS LAIS MARTINS PIMENTA ABREU

ANDRÉ DOS SANTOS SOUSA LAIS MARTINS PIMENTA ABREU

ANTÔNIO FERNANDO DA SILVA LAZARO RIBEIRO

ANTONIO JACKSON FERNANDES SOUSA LAZARO RIBEIRO

ARMANDO MARCOS FERREIRA DE SOUSA LEANDRO BARROS MORAES

CARLLIANY OLIVEIRA SOUSA LEANDRO SANTANA GARCIA

CARLOS DANIEL MOREIRA DIAS LEANDRO SANTANA GARCIA

CÉSAR EDUARDO MOURA SOUSA LUCILIA MACK VIANA SANTOS

CLEBSON MENDES LOIOLA LUCÍLIA MACK VIANA SANTOS

DANIELLE PEREIRA MAGALHÃES LUIS ALBERTO SILVA SOUSA

DAVI DE ASSIS MONTEIRO LUIS PHILIPE CARVALHO SOUSA

DEILSON RIBEIRO DA SILVA LUIZ FELIPE PEREIRA PIMENTEL

DEUSINALDO RODRIGUES DE SOUSA MADSON RUAN GOMES DE SOUSA

DIEGO FEITOSA DE FRANÇA MARIA NEURIVANIA BRAÚNA MARTINS

DIEGO FEITOSA DE FRANÇA MATEUS SOARES PEREIRA

DIONEIS BRITO DA SILVA MAURO JUNIOR LOPES DE SOUSA

DIONILSON SANTOS SILVA MAXSUEL JOSE DA SILVEIRA JUNIOR

DOMINGOS COIMBRA DA SILVA SANTOS FILHO MIKAEL JONHE PEREIRA DA SILVA

EDICLEITON PEREIRA ROCHA MIKAEL LOPES ALMEIDA

EDIVAN SOARES MURILO CAMARGO DA SILVA

EDSON PEREIRA DA SILVA NATHAN GOMES RODRIGUES

EDUARDO DA SILVA CABRAL NERY WESLEY DINIS SOUSA

ELIELSON DA SILVA SOUSA NILTON SILVA DE SOUSA

ELINALDO DA SILVA SOUSA OZEIAS NUNES DA SILVA

EMERSON MONTEIRO DOS SANTOS OZEIAS NUNES DA SILVA

FABRICIO DE SOUSA BARROS PATRÍCIA DOS SANTOS SILVA

FRANCISCO DA CONCEIÇÃO CARVALHO PAULO FRANK DIAS DOS SANTOS

FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS NUNES PAULO KAROL CHAVES OLIVEIRA

FRANCISCO DOS SANTOS MARTINS PECKEJHONNANTAN JORGE MOREIRA FEITOSA

GEICILANE NOGUEIRA CARVALHO POLIENNI ROCHA DA SILVA

GEIZA MARIA SILVA DE MORAES RAFAEL DA SILVA GONÇALVES

GENILDO FONSECA DA COSTA RAILTON DOS SANTOS COSTA

GENILSON FONSECA DA COSTA RANDERSON ALVES CARVALHO

GILDEON RODRIGUES DA SILVA RITARCIO FERREIRA DE FRANÇA

GUILHERME ROCHA SILVA ROMÁRIO SILVA CALDAS

HELITON GOMES DA SILVA RÔMULO SOUSA DO NASCIMENTO

 

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

HEVELYN GEOVANA SILVEIRA ARAUJO SÉRGIO MANOEL GOMES DE ARAUJO

HIEGO OLIVEIRA DE SOUSA SIMONEY FEITOSA MENESES

HULGO MIGUEL TIAGO DA SILVA NORONHA

IGOR SANTOS MATOS UANNERSON MICHAEL TEIXEIRA NUNES

ISAIAS FELIPE GOMES DA SILVA VALDEVAN TEIXEIRA DOS SANTOS

ISAÍAS FELIPE GOMES DA SILVA VILMAR PEREIRA SILVA

ISAIAS FELIPE GOMES DA SILVA TENHO WANDERSON COSTA DE SOUSA

JADSON DE FREITAS ALVES WANDSSON ABREU LIMA

JAMIN JOABE MATOS TAVARES WANDSSON ABREU LIMA

JHOSEPH ANTHONY OLIVEIRA SANTOS WANDSSON ABREU LIMA

JOÃO VICTOR NUNES DOS SANTOS WEIS MARINHO DE LIMA

JOÃO VITO MOURA SOUSA WEIS MARINHO DE LIMA

JOHN ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA WELISSON GOMES SILVA

JONATAN SANTOS SERRA WEYDER BRENNO COSTA CARVALHO

JORGE PEKINS ERICEIRA FEITOSA WILCIONE COELHO DA SILVA

JOSÉ DIMAR PEREIRA DE SOUSA WILCIONE COELHO DA SILVA

JOZIVÁ MOREIRA ALVES WILGNER ALVES SERAFIM

 

6. Colinas do Tocantins

LOCAL DO TAF: Rua Independência esq. com Rua 2, Jd. América (Ponto de referência - Martins

Materiais de construção).

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 7h30min

Bateria 1

ABNER FELIPE DA SILVA ANDRADE LEIDIANE DE AZEVEDO GODOI

ADONIS LIMA BASTOS LUCAS COSTA DE OLIVEIRA

ALEX LOIOLA DE SOUSA LUIZ RODRIGO VIANA BEZERRA

ALEXANDER FERNANDES DE SOUSA MALONY FREITAS MOTA

ANTONIO JOAQUIM BATISTA MENDES MÁRCIO FERREIRA DOS SANTOS

ANTONIO PEREIRA DE SOUSA MARCUS DÁRIO OLIVEIRA DA SILVA

CARLOS HENRIQUE DE SOUSA MENESES MATHEUS JOSÉ DE CAMARGO MARTINS

CHARLES GABRIEL DA SILVA MATHEUS SILVA SANTOS

CHRISTOPHER LOPES DE LIMA MATHEUS SOUZA DOS SANTOS

DÉBORA VITÓRIA RODRIGUES MARTINS MELYSSA MARTINS CUNHA

DIEGO FERNANDES DE CASTRO MERCIA SANTANA

EDSON ARAUJO DE SOUSA NILMA ALVES DE SOUZA

ELIACY ALVES DE ALMEIDA PAULO IRAN PEREIRA DE SOUZA

EUDENIA DA COSTA CHAGAS GOUVEIA PAULO ROGERIO FERREIRA DE SOUZA

EVANIO DA SILVA LOPES RAI DE SOUZA SILVA

FLORIANE LEONARDA DE SOUZA CAMPOS RODRIGO DE SOUZA SANTOS

GEOVANNE DOS SANTOS GULARTE RODRIGO GOMES BRITO

GILEANE RODRIGUES DA LUZ ROGÉRIO DIAS DOS SANTOS

GUSTAVO FÉLIX PINTO DA SILVA ROGÉRIO DIAS DOS SANTOS

GUSTAVO FÉLIX PINTO DA SILVA RONIEL FRANÇA

GUSTAVO PEREIRA DE SOUSA RONNI DE OLIVEIRA TELES

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

IRAN FREITAS TAVARES RUTINALDO ANTONIO MUCI

JAIR FERNANDES MOTA THAIS GABRIELY LEITE DE OLIVEIRA

JEREMIAS LEAL COELHO THIAGO PEREIRA DA CRUZ

JHONATHAN PIRES MENEZES TONY GILSON DE ARAÚJO BRAGA

JOÃO VICTOR FERREIRA MORAES VICTOR SANTIAGO ALMEIDA SOARES

JOÃO VICTOR GUEDES MACIEL WALLACE DA COSTA CARVALHO

JOÃO VICTOR GUEDES MACIEL WALLEF FERREIRA DE OLIVEIRA

JOAQUIM GOMES PEREIRA WEILLYANE SALES DE ASSUNÇÃO

JOCICLEY BRENO ASSIS FARIA SOUSA WEILLYANE SALES DE ASSUNÇÃO

JÔNATAS SOUSA SOARES WISLEY DA SILVA ARAUJO

JOSE HENRIQUE OLIVEIRA DE CARVALHO WIVIANNE LIRIA LEITE

JUSCELINO NONATO RIBEIRO

7. Gurupi

LOCAL DO TAF: Centro Olímpico Edberto Moreira Aguiar, Jardim Boulevard, Gurupi - TO.

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 7h30min

Bateria 1

ADONIMAR SANTIAGO DE ESCOBAR LEANDRO GOMES DA SILVA

ALLAN GABRIEL DE MOURA OLIVEIRA LEANDRO VIEIRA DE MATOS

AMANDA ELIAS SOUSA LETÍCIA DIAS LEMOS

ANA LAURA EVANGELISTA VIEIRA MARCELLO SOUZA RIBEIRO

AYRAM PRISCILLA DA SILVA LOPES FLOR MARCELO BEZERRA DE ANDRADE

CAIO BARBOSA GONÇALVES MARCOS AURÉLIO PEREIRA DOS SANTOS

CARLA CRISTINA MORAIS DA COSTA MARIA JESUÍTA ALVES DOS SANTOS

CLAUDIO BATISTA DA COSTA JUNIOR MATEUS LOPES SILVA

CLAUDIO BATISTA DA COSTA JUNIOR MATHEUS DA SILVA BRITO

CLAUDIO BATISTA DA COSTA JUNIOR MAYKON DOUGLAS ALVES MACIEL DOS SANTOS

CYNTHIA INES MELO AYRES DA SILVA MAYKON DOUGLAS ALVES MACIEL DOS SANTOS

DANIEL BARBOSA DA COSTA MICHAEL PIMENTEL DE ARAÚJO

DANIEL CONCEIÇÃO MYLLENE SOARES ALVES

DAYANNA ALVES RIBEIRO NATHÁLYA AMORIM SARZEDAS

DAYSE COELHO NUNES NEURISVANE CERQUEIRA DOS SANTOS

DIEGO VELASKI LIMA PABBLO WILSON RODRIGUES FONSECA

DINAMARA ALVES DA MOTA PEDRO NETO MATOS NOGUEIRA CARVALHO

DOUGLAS RAFAEL DA CRUZ TEODORO CARVALHO PRISCILA ALVES DE OLIVEIRA

EGILSON DOS SANTOS RAQUEL LIMA DOS SANTOS DE PAULA

ERIK CORREA CAVALCANTE ROGERIO SOUSA MENDES ALVES

ERNANDES ALVES DOS SANTOS JÚNIOR SARA RODRIGUES PEREIRA

EZI FEITOSA RAMALHO VIDAL SEBASTIÃO LISBOA BRITO

FERNANDA LACERDA CIRQUEIRA TALLISSON ALVES MARANHÃO

GEORGE DOS SANTOS SILVA TAYLLA CRISTINA SILVA BORGES

HUGO DE OLIVEIRA MEIRELES THIAGO BARBOSA CAMPOS

IAGO ROCHA DE OLIVEIRA UILIAM PEREIRA LIMA

IGOR BRITO CIRQUEIRA QUEIROZ VILSON PEREIRA LIMA JUNIOR

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

IGOR GABRIEL LUZ GONÇALVES VÍTOR COELHO FONSECA ALENCAR NETO

IVANILSON FERNANDES DA SILVA WALEX-SANDRO BORGES ALMEIDA

IZABELLA GUEDES FRANCO BARRETO WANDERLEYA DO NASCIMENTO LEAL

JARDEL OLIVEIRA FREITAS WANDERSON MARTINS COSTA

JOÃO PEDRO REIS DE PAULA MELO WILLIAM TIAGO VIEIRA ALVES

KLEBER LOURENÇO PIMENTEL WILLIAM TIAGO VIEIRA ALVES

8. Dianópolis

LOCAL DO TAF: Kartódromo de Dianópolis, Cruzamento da Rua Honório José Cardoso com

Aimorys, Setor Bela Vista.

DIA 26/07/2021 (segunda-feira)

Horários: 7h30min

Bateria 1

ADAKSON SANTOS SILVA IDALGO DE SOUSA DIAS

ADAKSON SANTOS SILVA JOACIR FAGUNDES

ADNAILSON SANTOS RODRIGUES JOÃO MARCELO CARDOSO SOUSA

ADNAILSON SANTOS RODRIGUES JOÃO PAULO SANTOS SOUZA

ALEX NUNES FREITAS JOSÉ WATILA DOS SANTOS RODRIGUES

ANA CLÁUDIA GOMES DA CRUZ JOSÉ WATILA DOS SANTOS RODRIGUES

ANA CLÁUDIA GOMES DA CRUZ JUDSON FERREIRA FARIA

ANA CLÁUDIA GOMES DA CRUZ JURAILDE JUSTINIANO DE ARAÚJO

ANDERSON SOUSA ARAUJO KAILA NUNES RIBEIRO

ANGÉLICA OLIVEIRA DE MELO KAIQUE MIRANDA DO NASCIMENTO

ANTÔNIO JOSÉ MOURA MARQUES LAURENI PEDRO DOS SANTOS ALVES

BRUNO CARVALHO BIANCHINI LEIVO MOURA DOS SANTOS

CARLOS ALEXANDRE VITORINO LINOMAR BARBOSA DIAS

CARLOS ALEXANDRE VITORINO LUIZ CARLOS DIAS CARDOSO

CARLOS BARBOSA PÓVOA MARCOS JOSÉ DA SILVA

CARLOS DANIEL VOGADO GALVÃO MARIA DA PAZ RIBEIRO NUNES

CLAUDIO DA COSTA FERREIRA MELISSA CASTRO DOS SANTOS

CLEMISON NUNES DE LIMA PEDRO CIRQUEIRA RODRIGUES

CLEMISON NUNES DE LIMA RARYANNE DIAS FOLHAS

DIÓRGENES BARBOSA ROCHA REINALDO OLIVEIRA DE AGUIAR

DOUGLAS NUNES NEPOMUCENO REINILSON SUARES DE SOUZA

ÉDER ALVES DA SILVA RENATA NOVAIS BATISTA

EDSON LUIZ RODRIGUES DE JESUS ROMÁRIO ALVES DE SOUSA

ELIZÂNGELA SILVA MOREIRA ROSILEI CARDOSO PINTO

ERIVAN COSTA DE JESUS SANNA BESSY DIAS MENDES

EURIPEDES FRANCISCO XAVIER SANTIAGO FERNANDES CARVALHO

EZEQUIEL DE OLIVEIRA FILGUEIRA SIMONI DIAS DOS SANTOS

FLÁVIO RODRIGUES NASCIMENTO TAIARA MENDES CERQUEIRA

FLÁVIO RODRIGUES NASCIMENTO TAUAN DA CUNHA RIBEIRO

FLAVIO SANTANA DA SILVA VALDEAN PEREIRA DE SOUSA

FRANCISCO CORDEIRO DE AGUIAR NETO WANDERSON BERNARDINO DOS SANTOS

FRANCISCO CORDEIRO DE AGUIAR NETO WARLLEY FERREIRA NUNES

GRAZIELE PEREIRA NETO WESLEY CARLOS CARNEIRO DOS SANTOS

QUARTEL DO COMANDO GERAL

DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA

Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO

CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

ORIENTAÇÕES PARA O DIA DO TAF (26/07/2021 - segunda-feira)

 

 O candidato terá apenas uma tentativa no teste de avaliação física, ou seja, não haverá a

possibilidade de repetição da execução do teste pelo candidato.

 Também não caberá recurso de resultado do teste de avaliação física.

 E para o critério de desempate segundo a ordem decrescente de pontos, terá preferência o

candidato que, tiver maior idade.

 Cada candidato deverá apresentar o atestado médico conforme o Edital informando que

esta apto para realizar o teste.

 Cada candidato deverá trazer uma garrafinha com água para a sua hidratação.

 Cada candidato deverá apresentar um documento de identidade com foto, antes do início

da prova.

 A chamada para realização do TAF será por ordem alfabética. Caso o candidato não esteja

presente quando for chamado, deverá fazer a prova após o último da lista.

 O candidato deve assinar a planilha de resultados, confirmando ciência do seu tempo de

realização da prova.

 Haverá 5 vagas para cadastro reserva em cada unidade, o candidato deve informar se tem

interesse em fazer o curso na condição de cadastro reserva.

 Conforme o Edital, o candidato fará a prova usando calça e calçado fechado, de preferencia

tênis. Não será autorizado ao candidato fazer a prova descalço ou com calçado aberto, tipo

sandália. Também não farão a prova usando bermuda ou saia.

 É importante não estar em jejum no momento da prova.

 

Palmas, 23 de julho de 2021

 

NILTON RODRIGUES DOS SANTOS – MAJ QOBM

 

Diretor de Ensino e Pesquisa do CBMTOATO DE CONFIRMAÇÃO DAS INSCRIÇÕES E DIVULGAÇÃO DOS LOCAIS DE PROVA DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA FORMAÇÃO DE BRIGADISTAS DE COMBATE A INCÊNDIOS FLORESTAIS, EM CONFORMIDADE COMO O EDITAL No 001/CBMTO, DE 14 DE JULHO DE 2021. O Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Tocantins - CBMTO, por intermédio do seu Diretor de Ensino e Pesquisa, torna pública a lista dos candidatos inscritos no processo seletivo para formação de Brigadistas de Combate a Incêndios Florestais, e convoca para realização do Teste de Aptidão Física – TAF, conforme horários e locais a seguir: 1. Palmas/1o BBM LOCAL DO TAF: No 1° Batalhão de Bombeiros Militar, Quadra 403 Sul, Avenida LO-09 com Avenida NS-05. DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 07h30min Bateria 1 AILTON ALVES GOMES CARLOS ALBERTO AGUIAR ROCHA JUNIOR ABEL CUNHA DOS SANTOS CARLOS ALBERTO AGUIAR ROCHA JUNIOR ABNER GOMES BRAZ SILVA CARLOS ALBERTO ALVES ADAEL SEGIO MONTEIRO CARLOS ALBERTO DOS SANTOS SILVA ALBERTO FÉLIX BERNARDO CARLOS DANIEL SOUSA RABELO ALCIR BOMFIM FERNANDES JÚNIOR CARLOS EDUARDO CUNHA MARQUES SOUSA ALESSANDRO LEAL DE ARAUJO CARLOS EDUARDO CUNHA MARQUES SOUSA ALEXANDER FERNANDES DE SOUSA CELBERG SANTOS DE ARAÚJO ANDERSON SOUSA ARAUJO CÉLIO DORIEDES GOMES SOARES ANDRÉ SANTANA DOS SANTOS CLAUDERLEI OLIVEIRA LEITE ANDREIA LOYOLA COSTA CLEBESON DE SANTANA E SILVA ALVES ANDRICK SULINO DA SILVA COSTA CLEVIO PEREIRA LIMA DA SILVA ANFLISMARIO BORGE CAVALCANTE CRISTIANO PEREIRA DA SILVA ANTONIO CARLOS GONZAGA DE SOUZA DANIEL BARBOSA MARTINS ARDELAN BARROS ARAÚJO DANIEL DE JESUS SILVA ARTHUR GUILHERME DE OLIVEIRA FELISBERTO DANILO RODRIGUES CORSINO BRENO PINTO RAMALHO DANRLEI DUTRA CASTRO CAIO VINÍCIUS MARTINS TAVARES DEILHUS SILVA OLIVEIRA CAMILA FERREIRA COUTINHO DIEGO PEREIRA DA SILVA CARLA BEATRIZ SOUSA DA SILVA DIOLINO XAVIER RODRIGUES DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 08h15min Bateria 2 DIONATAN LUÍS DE SOUSA GABRIEL PEREIRA SANTOS EDERJOFRE SOARES DA SILVA GEANDERSON SILVA SOUSA QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ EDIVAN FERREIRA GOMES GEMILSON ALVES CARVALHO EDMUND ASSUNÇÃO NASCIMENTO GIDEAO JARETA DO CARMO EDWIN VELOSO PINHEIRO GILSON GAMA DOS REIS ELIANO PEREIRA DA SILVA GILVAN DA SILVA DE SOUSA ELIAS VIEIRA DE ARAUJO GUILHERME SILVA SOUSA ELIELSON BATISTA COSTA GUSTAVO PINTO DE ALMEIDA ERASMO CARLOS DA SILVA ARAÚJO HALLYSON CARNEIRO CARVALHO EVERCINO PEREIRA TELES IARLA LUIZA LIMA CAVALCANTE EZEQUIEL RIBEIRO RODRIGUES IGHOR MAX ANTONIO DOS SANTOS EZEQUIEL WAKRAIRKOMEKWA XERENTE ILAMAR JUNIOR SOARES POMPEU FÁBIO DE SOUZA E SILVA ISMAEL KADAITE DE BRITO FABRICIO RODRIGUES DA SILVA LUSTOSA ISMAEL KADAITE DE BRITO FÁTIMA MENDES FRANCISCO ISRAEL PEREIRA DA SILVA NETO FELIPE SANTOS TEIXEIRA JAILSON SALES SOUZA FELLIPE DE MORAIS SILVA PEREIRA JAIRA SOUSA PEREIRA GABRIEL ALVES DA SILVA JEFFERSON ARAÚJO BENVINDO GABRIEL BENKE JEIEL MACEDO SOUSA GABRIEL MOTTA DE ALMEIDA JEIEL MACEDO SOUSA DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 09h00min Bateria 3 JHONADAS ANACLETO FELIPE JOSE RONALDO DOS SANTOS JHONATTA MESSIAS E SILVA JOSÉ VICTOR DA SILVA FEITOSA JHONATTA MESSIAS E SILVA JOSÉ VICTOR DE ARAÚJO MACEDO JOAO GABRIEL CARVALHO DA SILVA JOSIMAR WAZANE DE BRITO XERENTE JOÃO CARLOS DA SILVA MATEUS KLEBSON ARIEL DE ANDRADE BRITO JOÃO PAULO SKRAWE DE XERENTE LAEDISON DA SILVA ESPINDOLA JOÃO PEDRO VILA NOVA AGUIAR LAÍS FIDEL ARAÚJO JOÃO RANUFO VIEIRA COSTA QUERIDO LAÍS FIDEL ARAÚJO JOÃO VITOR ALVES MOTA LARYSSA GUIMARÃES PEREIRA DA SILVA JOÃO VITOR BARROS CAMILO LAURAN TEIXEIRA LIMA JOÃO VITOR DE FREITAS JACINTO DE MELO LAURO SANTANA DOS SANTOS NETO JOEL LIMA E SILVA LAWRENCE WAGNER CAMPELO MARQUES JOEL RODRIGUES DA SILVA LEONARDO DE LIMA VIEIRA JONAS DA SILVA NASCIMENTO LETICIA RAMOS DA SILVA JONATHAS SURINADAB BRITO BARBOS SANTOS LINCON RESENDE DE OLIVEIRA JORDANO ANTÔNIO NUNES MENDES LISMARY RODRIGUES DE OLIVEIRA JORDEANE FERREIRA DA SILVA LUCAS BAASA PAZ ALMEIDA JORGE FERREIRA DE OLIVEIRA LUCAS RODRIGUES DE SOUSA JOSÉ ADRIANO RODRIGUES LOPES LUCILEI FERREIRA DOS SANTOS JOSE DE RIBAMAR LIMA DA CUNHA LUSO HENRIQUE FEITOSA CASTRO QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 09h45min Bateria 4 LUZENILTON PEREIRA DOS SANTOS MOSÂNGELA DAMACENA CARDOSO MARCELLE CASTRO MURILO LEITE BASTOS MARCIANO DA SILVA AMORIM MURILO PEREIRA SILVA OLIVEIRA MARCIO ALVES RODRIGUES OSCAR SKWAKARKWA CALIXTO MARCIO ANTONIO GONÇALVES RODRIGUES PABLO HENRIQUE SOUZA SANTOS MARCO ANTONIO LIMA GOMES PABLO RANY DORTA BARROS MARCO SANTO SAUWRÊKTE DE BRITO PABLO RANY DORTA BARROS MARCOS DIONE FERREIRA DECIDIDO PAULA CRISTINA DA SILVA ALMEIDA MARCOS JOHN DO NASCIMENTO CAMILO PAULO CESAR FERREIRA DA SILVA MARIANA VIEIRA DE MACEDO PAULO HENRIQUE GOMES NOLETO MARIZETE FERREIRA DE SANTANA JORGE PAULO RAMOS DE OLIVEIRA SILVA MATEUS DE SOUZA NEVES PAULO SÉRGIO VENTURA DE SOUZA MATEUS SOUSA MOREIRA PRISCILA PIACENTI GUERRA MATHEUS ALVES MARTINS RAFAEL CAVALCANTE LIMA ALBUQUERQUE MATHEUS COELHO DE ANDRADE RAFAEL LIMA DE RESENDE MATHEUS GABRIEL CHAVES RODRIGUES RAFAEL LOZADO MOREIRA DO CARMO MATHEUS MELITA SOARES SANTANA RAFAEL RÊGO DA SILVA MAURICELIA BEZERRA FREIRE RAY AYRES BATISTA DE ARAÚJO MILENA PEREIRA DE SOUSA RAYAN PEREIRA FREITAS MIQUÉIAS QUELLUÍ DA SILVA FERREIRA RICARDO LEÃO CORTEZ FARIAS DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 10h30min Bateria 5 RIQUELMY COSTA SANTOS SÁ VANESSA DE BRITO SOUSA ROBERTH MAIKOU DE PAULA AZEVEDO SILVA VANESSA PEREIRA DA SILVA ROBSON FERREIRA DA SILVA VICTOR HUGO BOTELHO CARVALHO RODRIGO PEREIRA DA SILVA VINÍCIUS ALEXANDRE NEVES PARRIÃO RODRIGO ROBSON FONSECA MARTINS VINÍCIUS ALEXANDRE NEVES PARRIÃO RONALDO DA CONCEIÇÃO SILVA WAGNER MANOEL RIBEIRO DE SOUSA ROSA LUDIMILA OLIVEIRA DA CRUZ WALISSON LOURENÇO DOS SANTOS ROSILMA LOPES DOS SANTOS VILA WANDERSON ANTONIO ALVES DOS SANTOS SAMUEL BEZERRA OLIVEIRA WANDERSON DA SILVA ROCHA SAMUEL GONÇALVES NUNES WEDERSON TAVARES DA SILVA SARA BESERRA DA SILVA WELLINTON JÚNIOR VIEIRA E SILVA SIMONE MOTA DOS SANTOS WILLIANSMAR SOUSA MATOS SUELBER DOS SANTOS SILVA WILLIANSMAR SOUSA MATOS THALLYSON MICHEL COELHO DE ANDRADE WILSON ALVES DE FARIAS THALLYSON MICHEL COELHO DE ANDRADE YVES BARROS RODRIGUES THIAGO MARTINS CALDEIRA TIAGO DA COSTA ARAÚJO QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ 2. Porto Nacional LOCAL DO TAF: Orla da Matriz, Avenida Beira Rio (ao lado da quadra de areia), Centro. DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 7h30min Bateria 1 ADEMIR DIAS MOREIRA GALVAO MAYKON RODRIGUES DA SILVA LIMA AGUIAR AMAURI SANTANA DE ALMEIDA NAZARÉ PAIVA FERNANDES CAIO EDUARDO DE MORAIS LACERDA NEITON RODRIGUES DE AGUIAR CAMILA PEREIRA GOMES VIVOLO NERON ALVES DE SOUZA FILHO CELIO CRISOSTOMO ARAUJO PAULO HENRIQUE MESSIAS BARBOSA CHARLES NUNE DA SILVA RADYMILLA LIMA COSTA CICERO TEIXEIRA BARROS RAFAEL CLEIDIMARIO PEREIRA DOS SANTOS RAFAEL MENDES ROCHA DIANGO RODRIGUES CARVALHO RAFAELLA LOPES FERREIRA EDUARDO AIRES DE OLIVEIRA GOMES RAFAELLA LOPES FERREIRA ELIARDES DE SOUZA PEREIRA RUBENS OTAVIANO DE MIRANDA FERREIRA FYLLIPH DOS SANTOS MASCARENHAS RUBENS OTAVIANO DE MIRANDA FERREIRA GENIVAN MELO SILVA SADALLA CRISTHYNE BARROS DA MATA GILCIVAN RIBEIRO MATOS SILVESTRE DIAS FERREIRA GISELE RIBEIRO ARAUJO SUENILDE ARAUJO CARVALHO GISELE RIBEIRO ARAUJO THALYSSON FELIPE RODRIGUES DA SILVA GISELE RIBEIRO ARAÚJO THALYSSON FELIPE RODRIGUES DA SILVA GUSTAVO MARTINS CARDOSO VILMAR BARBOSA DOS SANTOS JOÃO PAULO FERNANDES GOMES VILSON GONÇALVES GUIMARÃES JOSÉ FERREIRA ALVES FILHO WANDERSON PEREIRA ALVARENGA LIEDSON SOUZA AIRES WANDERSON SOUZA MATOS LUCIANO AIRES DA SILVA WELTON MARQUES DE OLIVEIRA MÁRCIA BORGE DE OLIVEIRA WELTON MARQUES DE OLIVEIRA MARCOS GOMES DA SILVA WENDER LOPES BARBOSA MATHEUS CARDOSO DE CASTRO WILLIAM SANTOS MATOS MATHEUS ESCOBAR DE OLIVEIRA WILLIAN SANTANA DE ALMEIDA MATHEUS PEREIRA DE SOUZA WILTON RODRIGUES MACIEL MAURICIO OLIVEIRA HAUSSLER WIRES F GUEDES MAURO FERREIRA DE SOUSA FILHO 3. Paraíso do Tocantins. LOCAL DO TAF: Avenida José Otávio, esquina com a Avenida Comercial 01, Setor Nova Fronteira. DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 7h30min Bateria 1 ALAN QUINTINO PEREIRA MATEUS BARROS SANTIAGO SILVA ALDERI ARAUJO BRITO MURILO BRUNO SILVEIRA BEZERRA ALINE ALVES SANTOS NILTON DOS SANTOS MOTA ANTÔNIO TEIXEIRA DE SOUSA NETO RAFAEL OLIVEIRA GOMES QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ CARLOS GONÇALVES DA SILVA RAFAEL RIBEIRO DA SILVA ELIANGELA PEREIRA AGUIAR SEBASTIÃO LISBOA BRITO ELISVAN RIBEIRO DE SOUSA STHANLEY YURI BANDEIRA FLÁVIA BARBOSA RODRIGUES THIAGO CABRAL FERREIRA GUILHERME SALES CAMPOS TIAGO NUNES OLIVEIRA HUDSON PEREIRA DE SOUSA TIAGO TEIXEIRA ALVES JOSÉ ARTHUR RIBEIRO CARVALHO WILLIASMAR GOMES DE OLIVEIRA JOSÉ WILLYA DOS SANTOS BRAGA WILLISMARKS MARTINS SILVA MARCUS VINICIUS FERREIRA BRASIL 4. Araguaína/2o BBM LOCAL DO TAF: No 2° Batalhão da Polícia Militar. DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 7h00min Bateria 1 ALAN RODRIGUES BORGES GILVAN OLIVEIRA DOS SANTOS ALCICLEIDE PIRES DE ARAÚJO DEUSARINA GOMES CAVALCANTE ALCICLEIDE PIRES DE ARAÚJO DHOUGLLAS VICKTOR FONSECA REIS ALESSANDRO LEAL DE ARAUJO DIEGO AGUIAR DE VASCONCELOS ANA CÉLIA RODRIGUES PEREIRA DIEGO CHAVES RIBEIRO ANA KARLA DE CASTRO NUNES DIEGO COTÁN PAIVA ANDERSON MIKAEL ALVES PAZ DOUGLAS RAMOS ANDRE CLEITON DA SILVA MORAIS EDILÉIA RIBEIRO DE SOUSA ANDRÉ LUIZ SALINEIRO EDISELIA SALES DOS SANTOS ANTONIO FILHO MELO DE SOUZA EMILSON FERNANDES DOS SANTOS ARTUR CRUZ DE SOUSA ERICA QUEIROZ DA SILVA AUCIMARIO LOPES SOARES ÉRICO JÚNIOR ALVES DE SOUZA BRUNNO PEREIRA MONTEIRO FABIANA GONÇALVES DA COSTA XAVIER CAETANO FERREIRA DE SOUZA FABRÍCIO BARBOSA DOS SANTOS CAETANO FERREIRA DE SOUZA FERNANDO MILHOMEM MARANHAO CAIO CÉSAR AGUIAR DE VASCONCELOS FRANCISCO ALEXANDRE SOARES AQUINO CARLOS EDUARDO PEREIRA DA COSTA FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS NUNES CÁSSIO CARDOSO OLIVEIRA GABRIEL ALEJANDRO PAZ DE LIMA CELMA RODRIGUES DE SOUSA GENILSON COSTA LIMA DANNIEL DE ARAUJO LOPES GERBESON VALE DA SILVA DAUCICLEI SANTOS DA SILVA GILDENY PAULA DA SILVA DENYELSON MAIA DA COSTA SANTOS DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 08h00min Bateria 2 GIVALDO GOMES DA SILVA JOSÉ RIBAMAR JÚNIOR CHAVES GLEUCIVAN SILVA FERREIRA JOSÉ TORRES CAMELO PEREIRA MACHADO QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 09h00min Bateria 3 LUCAS SANTOS BARBOSA RAIMUNDO NONATO DE SOUSA NETO LUCILENE ALVES DA SILVA RONALDO RODRIGUES DOS SANTOS LUIS FERNANDO PEREIRA DE MORAIS RONALDO RODRIGUES DOS SANTOS LUIZ HENRIQUE CONCEIÇÃO E SILVA ROSIEL FERREIRA DA CONCEIÇÃO MANOEL CORDEIRO DA COSTA XAVIER JUNIOR REZENDE SAMUEL MOURA DE OLIVEIRA MARCIO PINHEIRO BRITO SANDRA GOMES SOUZA MARCOS ALVES DA SILVA SANDRA MARQUES DE MIRANDA MARCOS VINICIUS DE SOUSA ALENCAR SANDRA MARQUES DE MIRANDA MARCOS VINICIUS FERREIRA BORBA STEFANY OLIVEIRA DO NASCIMENTO MARIA DOS ANJOS LISBOA FERREIRA THALISSON MARINHO DA SILVA MARIA EDINA DE SOUSA FERREIRA THALISSON MARINHO DA SILVA MATHEUS DE FREITAS LIMA THALLISON LUCAS MATHEUS MACHADO DE SOUSA THIAGO LOPES FARIAS MYKAEL DA SILVA LOBATO VAGNER PERICLES CANTANHEDE MARQUES NEFITON ALVES ABREU FILHO VALDISON DOS SANTOS SILVA PAULO AQUINO VINICIUS DA SILVA SANTOS NASCIMENTO PAULO HENRIQUE VALE SOUSA WALLIA BENTO RODRIGUES PEDRO LUCAS DE MORAES PIRES WEGLISSON MARIO OLIVEIRA SILVA RAILSON DIAS SANTIAGO YURI DE SOUSA ALVES RAILY DOS SANTOS BARROSO YURI DE SOUSA ALVES RAIMUNDA OLINDA BARBOSA DA SILVA GUILHERME DE SOUSA SILVA JOSÉ UILSON DE SOUSA COSTA GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS RODRIGUES JOSUEL FERNANDES LOPES GUILHERME ROCHA DOS SANTOS JOSUEL FERNANDES LOPES HÉLIDA RUTH DA SILVA ROLIM JÚNIOR CESAR DA SILVA HUGO DE SOUZA LIMA JURACI FRANCISCO DE SOUZA IGOR FRANCELINO MACHADO SILVA KARLOS SILVA DA COSTA ISMAEL DOS SANTOS LOPES LAYNARA LIMA DE SOUZA ISMAEL LOPES VELOSO LEANDRO DE ARAÚJO SOARES IURI BRAGA CONCEIÇÃO LEOMAR BARBOSA DA SILVA FILHO IZAMAR LOPES DE ANDRADE LEONARDO VINÍCIUS DA SILVA CARNEIRO JANIEL PANTOJA DE LEÃO LILIANE MIGUEL GOMES JEFFERSON SILVA DE SOUZA LOUSLEINE GONÇALVES DA SILVA JESSÉ BEZERRA ARAÚJO LUCAS ATAIDES CARDOSO JHONATTAN DOS REIS CASTRO LUCAS BARBOSA PEREIRA JOÃO FERREIRA DA SILVA NETO LUCAS FERREIRA SILVA JOAO SANTOS DE OLIVEIRA LUCAS IZEQUIEL DE SOUSA BENTO JOÃO VITOR ALVES COSTA LUCAS PEREIRA DE SOUSA JONATA GUIMARÃES RODRIGUES LUCAS PEREIRA DE SOUSA JOSÉ FRANCISCO VIEIRA ARAUJO LUCAS SAMUEL DOS SANTOS BARROSO JOSÉ ISAEL PEREIRA VIANA QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ 5. Araguatins. LOCAL DO TAF: Rodovia Estadual TO 010. Ponto de início: 900m da saída de Araguatins-TO em direção ao Aeroporto de Araguatins-TO, entre o Km 701 e 703. DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 7h30min Bateria 1 ADRIANA RIBEIRO SOARES JUVENAL ROCHA DE ARAÚJO ADRIANO DOS SANTOS SOUSA LEMOS KAISSON RIBEIRO DE ALMEIDA ALESSANDRO LEAL DE ARAUJO KARONI OLIVEIRA SILVA ALEXSANDRO DOS SANTOS PEREIRA LAECIO SOUSA LIMA ANA CAROLINA SOARES DOS REIS LAIS MARTINS PIMENTA ABREU ANDRÉ DOS SANTOS SOUSA LAIS MARTINS PIMENTA ABREU ANTÔNIO FERNANDO DA SILVA LAZARO RIBEIRO ANTONIO JACKSON FERNANDES SOUSA LAZARO RIBEIRO ARMANDO MARCOS FERREIRA DE SOUSA LEANDRO BARROS MORAES CARLLIANY OLIVEIRA SOUSA LEANDRO SANTANA GARCIA CARLOS DANIEL MOREIRA DIAS LEANDRO SANTANA GARCIA CÉSAR EDUARDO MOURA SOUSA LUCILIA MACK VIANA SANTOS CLEBSON MENDES LOIOLA LUCÍLIA MACK VIANA SANTOS DANIELLE PEREIRA MAGALHÃES LUIS ALBERTO SILVA SOUSA DAVI DE ASSIS MONTEIRO LUIS PHILIPE CARVALHO SOUSA DEILSON RIBEIRO DA SILVA LUIZ FELIPE PEREIRA PIMENTEL DEUSINALDO RODRIGUES DE SOUSA MADSON RUAN GOMES DE SOUSA DIEGO FEITOSA DE FRANÇA MARIA NEURIVANIA BRAÚNA MARTINS DIEGO FEITOSA DE FRANÇA MATEUS SOARES PEREIRA DIONEIS BRITO DA SILVA MAURO JUNIOR LOPES DE SOUSA DIONILSON SANTOS SILVA MAXSUEL JOSE DA SILVEIRA JUNIOR DOMINGOS COIMBRA DA SILVA SANTOS FILHO MIKAEL JONHE PEREIRA DA SILVA EDICLEITON PEREIRA ROCHA MIKAEL LOPES ALMEIDA EDIVAN SOARES MURILO CAMARGO DA SILVA EDSON PEREIRA DA SILVA NATHAN GOMES RODRIGUES EDUARDO DA SILVA CABRAL NERY WESLEY DINIS SOUSA ELIELSON DA SILVA SOUSA NILTON SILVA DE SOUSA ELINALDO DA SILVA SOUSA OZEIAS NUNES DA SILVA EMERSON MONTEIRO DOS SANTOS OZEIAS NUNES DA SILVA FABRICIO DE SOUSA BARROS PATRÍCIA DOS SANTOS SILVA FRANCISCO DA CONCEIÇÃO CARVALHO PAULO FRANK DIAS DOS SANTOS FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS NUNES PAULO KAROL CHAVES OLIVEIRA FRANCISCO DOS SANTOS MARTINS PECKEJHONNANTAN JORGE MOREIRA FEITOSA GEICILANE NOGUEIRA CARVALHO POLIENNI ROCHA DA SILVA GEIZA MARIA SILVA DE MORAES RAFAEL DA SILVA GONÇALVES GENILDO FONSECA DA COSTA RAILTON DOS SANTOS COSTA GENILSON FONSECA DA COSTA RANDERSON ALVES CARVALHO GILDEON RODRIGUES DA SILVA RITARCIO FERREIRA DE FRANÇA GUILHERME ROCHA SILVA ROMÁRIO SILVA CALDAS HELITON GOMES DA SILVA RÔMULO SOUSA DO NASCIMENTO QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ HEVELYN GEOVANA SILVEIRA ARAUJO SÉRGIO MANOEL GOMES DE ARAUJO HIEGO OLIVEIRA DE SOUSA SIMONEY FEITOSA MENESES HULGO MIGUEL TIAGO DA SILVA NORONHA IGOR SANTOS MATOS UANNERSON MICHAEL TEIXEIRA NUNES ISAIAS FELIPE GOMES DA SILVA VALDEVAN TEIXEIRA DOS SANTOS ISAÍAS FELIPE GOMES DA SILVA VILMAR PEREIRA SILVA ISAIAS FELIPE GOMES DA SILVA TENHO WANDERSON COSTA DE SOUSA JADSON DE FREITAS ALVES WANDSSON ABREU LIMA JAMIN JOABE MATOS TAVARES WANDSSON ABREU LIMA JHOSEPH ANTHONY OLIVEIRA SANTOS WANDSSON ABREU LIMA JOÃO VICTOR NUNES DOS SANTOS WEIS MARINHO DE LIMA JOÃO VITO MOURA SOUSA WEIS MARINHO DE LIMA JOHN ANTONIO ALVES DE OLIVEIRA WELISSON GOMES SILVA JONATAN SANTOS SERRA WEYDER BRENNO COSTA CARVALHO JORGE PEKINS ERICEIRA FEITOSA WILCIONE COELHO DA SILVA JOSÉ DIMAR PEREIRA DE SOUSA WILCIONE COELHO DA SILVA JOZIVÁ MOREIRA ALVES WILGNER ALVES SERAFIM 6. Colinas do Tocantins LOCAL DO TAF: Rua Independência esq. com Rua 2, Jd. América (Ponto de referência - Martins Materiais de construção). DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 7h30min Bateria 1 ABNER FELIPE DA SILVA ANDRADE LEIDIANE DE AZEVEDO GODOI ADONIS LIMA BASTOS LUCAS COSTA DE OLIVEIRA ALEX LOIOLA DE SOUSA LUIZ RODRIGO VIANA BEZERRA ALEXANDER FERNANDES DE SOUSA MALONY FREITAS MOTA ANTONIO JOAQUIM BATISTA MENDES MÁRCIO FERREIRA DOS SANTOS ANTONIO PEREIRA DE SOUSA MARCUS DÁRIO OLIVEIRA DA SILVA CARLOS HENRIQUE DE SOUSA MENESES MATHEUS JOSÉ DE CAMARGO MARTINS CHARLES GABRIEL DA SILVA MATHEUS SILVA SANTOS CHRISTOPHER LOPES DE LIMA MATHEUS SOUZA DOS SANTOS DÉBORA VITÓRIA RODRIGUES MARTINS MELYSSA MARTINS CUNHA DIEGO FERNANDES DE CASTRO MERCIA SANTANA EDSON ARAUJO DE SOUSA NILMA ALVES DE SOUZA ELIACY ALVES DE ALMEIDA PAULO IRAN PEREIRA DE SOUZA EUDENIA DA COSTA CHAGAS GOUVEIA PAULO ROGERIO FERREIRA DE SOUZA EVANIO DA SILVA LOPES RAI DE SOUZA SILVA FLORIANE LEONARDA DE SOUZA CAMPOS RODRIGO DE SOUZA SANTOS GEOVANNE DOS SANTOS GULARTE RODRIGO GOMES BRITO GILEANE RODRIGUES DA LUZ ROGÉRIO DIAS DOS SANTOS GUSTAVO FÉLIX PINTO DA SILVA ROGÉRIO DIAS DOS SANTOS GUSTAVO FÉLIX PINTO DA SILVA RONIEL FRANÇA GUSTAVO PEREIRA DE SOUSA RONNI DE OLIVEIRA TELES QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ IRAN FREITAS TAVARES RUTINALDO ANTONIO MUCI JAIR FERNANDES MOTA THAIS GABRIELY LEITE DE OLIVEIRA JEREMIAS LEAL COELHO THIAGO PEREIRA DA CRUZ JHONATHAN PIRES MENEZES TONY GILSON DE ARAÚJO BRAGA JOÃO VICTOR FERREIRA MORAES VICTOR SANTIAGO ALMEIDA SOARES JOÃO VICTOR GUEDES MACIEL WALLACE DA COSTA CARVALHO JOÃO VICTOR GUEDES MACIEL WALLEF FERREIRA DE OLIVEIRA JOAQUIM GOMES PEREIRA WEILLYANE SALES DE ASSUNÇÃO JOCICLEY BRENO ASSIS FARIA SOUSA WEILLYANE SALES DE ASSUNÇÃO JÔNATAS SOUSA SOARES WISLEY DA SILVA ARAUJO JOSE HENRIQUE OLIVEIRA DE CARVALHO WIVIANNE LIRIA LEITE JUSCELINO NONATO RIBEIRO 7. Gurupi LOCAL DO TAF: Centro Olímpico Edberto Moreira Aguiar, Jardim Boulevard, Gurupi - TO. DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 7h30min Bateria 1 ADONIMAR SANTIAGO DE ESCOBAR LEANDRO GOMES DA SILVA ALLAN GABRIEL DE MOURA OLIVEIRA LEANDRO VIEIRA DE MATOS AMANDA ELIAS SOUSA LETÍCIA DIAS LEMOS ANA LAURA EVANGELISTA VIEIRA MARCELLO SOUZA RIBEIRO AYRAM PRISCILLA DA SILVA LOPES FLOR MARCELO BEZERRA DE ANDRADE CAIO BARBOSA GONÇALVES MARCOS AURÉLIO PEREIRA DOS SANTOS CARLA CRISTINA MORAIS DA COSTA MARIA JESUÍTA ALVES DOS SANTOS CLAUDIO BATISTA DA COSTA JUNIOR MATEUS LOPES SILVA CLAUDIO BATISTA DA COSTA JUNIOR MATHEUS DA SILVA BRITO CLAUDIO BATISTA DA COSTA JUNIOR MAYKON DOUGLAS ALVES MACIEL DOS SANTOS CYNTHIA INES MELO AYRES DA SILVA MAYKON DOUGLAS ALVES MACIEL DOS SANTOS DANIEL BARBOSA DA COSTA MICHAEL PIMENTEL DE ARAÚJO DANIEL CONCEIÇÃO MYLLENE SOARES ALVES DAYANNA ALVES RIBEIRO NATHÁLYA AMORIM SARZEDAS DAYSE COELHO NUNES NEURISVANE CERQUEIRA DOS SANTOS DIEGO VELASKI LIMA PABBLO WILSON RODRIGUES FONSECA DINAMARA ALVES DA MOTA PEDRO NETO MATOS NOGUEIRA CARVALHO DOUGLAS RAFAEL DA CRUZ TEODORO CARVALHO PRISCILA ALVES DE OLIVEIRA EGILSON DOS SANTOS RAQUEL LIMA DOS SANTOS DE PAULA ERIK CORREA CAVALCANTE ROGERIO SOUSA MENDES ALVES ERNANDES ALVES DOS SANTOS JÚNIOR SARA RODRIGUES PEREIRA EZI FEITOSA RAMALHO VIDAL SEBASTIÃO LISBOA BRITO FERNANDA LACERDA CIRQUEIRA TALLISSON ALVES MARANHÃO GEORGE DOS SANTOS SILVA TAYLLA CRISTINA SILVA BORGES HUGO DE OLIVEIRA MEIRELES THIAGO BARBOSA CAMPOS IAGO ROCHA DE OLIVEIRA UILIAM PEREIRA LIMA IGOR BRITO CIRQUEIRA QUEIROZ VILSON PEREIRA LIMA JUNIOR QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ IGOR GABRIEL LUZ GONÇALVES VÍTOR COELHO FONSECA ALENCAR NETO IVANILSON FERNANDES DA SILVA WALEX-SANDRO BORGES ALMEIDA IZABELLA GUEDES FRANCO BARRETO WANDERLEYA DO NASCIMENTO LEAL JARDEL OLIVEIRA FREITAS WANDERSON MARTINS COSTA JOÃO PEDRO REIS DE PAULA MELO WILLIAM TIAGO VIEIRA ALVES KLEBER LOURENÇO PIMENTEL WILLIAM TIAGO VIEIRA ALVES 8. Dianópolis LOCAL DO TAF: Kartódromo de Dianópolis, Cruzamento da Rua Honório José Cardoso com Aimorys, Setor Bela Vista. DIA 26/07/2021 (segunda-feira) Horários: 7h30min Bateria 1 ADAKSON SANTOS SILVA IDALGO DE SOUSA DIAS ADAKSON SANTOS SILVA JOACIR FAGUNDES ADNAILSON SANTOS RODRIGUES JOÃO MARCELO CARDOSO SOUSA ADNAILSON SANTOS RODRIGUES JOÃO PAULO SANTOS SOUZA ALEX NUNES FREITAS JOSÉ WATILA DOS SANTOS RODRIGUES ANA CLÁUDIA GOMES DA CRUZ JOSÉ WATILA DOS SANTOS RODRIGUES ANA CLÁUDIA GOMES DA CRUZ JUDSON FERREIRA FARIA ANA CLÁUDIA GOMES DA CRUZ JURAILDE JUSTINIANO DE ARAÚJO ANDERSON SOUSA ARAUJO KAILA NUNES RIBEIRO ANGÉLICA OLIVEIRA DE MELO KAIQUE MIRANDA DO NASCIMENTO ANTÔNIO JOSÉ MOURA MARQUES LAURENI PEDRO DOS SANTOS ALVES BRUNO CARVALHO BIANCHINI LEIVO MOURA DOS SANTOS CARLOS ALEXANDRE VITORINO LINOMAR BARBOSA DIAS CARLOS ALEXANDRE VITORINO LUIZ CARLOS DIAS CARDOSO CARLOS BARBOSA PÓVOA MARCOS JOSÉ DA SILVA CARLOS DANIEL VOGADO GALVÃO MARIA DA PAZ RIBEIRO NUNES CLAUDIO DA COSTA FERREIRA MELISSA CASTRO DOS SANTOS CLEMISON NUNES DE LIMA PEDRO CIRQUEIRA RODRIGUES CLEMISON NUNES DE LIMA RARYANNE DIAS FOLHAS DIÓRGENES BARBOSA ROCHA REINALDO OLIVEIRA DE AGUIAR DOUGLAS NUNES NEPOMUCENO REINILSON SUARES DE SOUZA ÉDER ALVES DA SILVA RENATA NOVAIS BATISTA EDSON LUIZ RODRIGUES DE JESUS ROMÁRIO ALVES DE SOUSA ELIZÂNGELA SILVA MOREIRA ROSILEI CARDOSO PINTO ERIVAN COSTA DE JESUS SANNA BESSY DIAS MENDES EURIPEDES FRANCISCO XAVIER SANTIAGO FERNANDES CARVALHO EZEQUIEL DE OLIVEIRA FILGUEIRA SIMONI DIAS DOS SANTOS FLÁVIO RODRIGUES NASCIMENTO TAIARA MENDES CERQUEIRA FLÁVIO RODRIGUES NASCIMENTO TAUAN DA CUNHA RIBEIRO FLAVIO SANTANA DA SILVA VALDEAN PEREIRA DE SOUSA FRANCISCO CORDEIRO DE AGUIAR NETO WANDERSON BERNARDINO DOS SANTOS FRANCISCO CORDEIRO DE AGUIAR NETO WARLLEY FERREIRA NUNES GRAZIELE PEREIRA NETO WESLEY CARLOS CARNEIRO DOS SANTOS QUARTEL DO COMANDO GERAL DIRETORIA DE ENSINO E PESQUISA Quadra 403 Sul, LO-09 com NS-05, Palmas-TO CEP: 77015-560 / (63) 3218-2763 Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. _________________________________________________________ _________________________________________________________ ORIENTAÇÕES PARA O DIA DO TAF (26/07/2021 - segunda-feira)  O candidato terá apenas uma tentativa no teste de avaliação física, ou seja, não haverá a possibilidade de repetição da execução do teste pelo candidato.  Também não caberá recurso de resultado do teste de avaliação física.  E para o critério de desempate segundo a ordem decrescente de pontos, terá preferência o candidato que, tiver maior idade.  Cada candidato deverá apresentar o atestado médico conforme o Edital informando que esta apto para realizar o teste.  Cada candidato deverá trazer uma garrafinha com água para a sua hidratação.  Cada candidato deverá apresentar um documento de identidade com foto, antes do início da prova.  A chamada para realização do TAF será por ordem alfabética. Caso o candidato não esteja presente quando for chamado, deverá fazer a prova após o último da lista.  O candidato deve assinar a planilha de resultados, confirmando ciência do seu tempo de realização da prova.  Haverá 5 vagas para cadastro reserva em cada unidade, o candidato deve informar se tem interesse em fazer o curso na condição de cadastro reserva.  Conforme o Edital, o candidato fará a prova usando calça e calçado fechado, de preferencia tênis. Não será autorizado ao candidato fazer a prova descalço ou com calçado aberto, tipo sandália. Também não farão a prova usando bermuda ou saia.  É importante não estar em jejum no momento da prova. Palmas, 23 de julho de 2021 NILTON RODRIGUES DOS SANTOS – MAJ QOBM Diretor de Ensino e Pesquisa do CBMTO

 

 

Compartilhar nas redes sociais

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.

Notícias em destaque

O Portal Agora-TO é um site de notícias voltado para a divulgação de informações do Tocantins e do Brasil e é editado sob a responsabilidade da Moara Comunicação Ltda, empresa sucessora da Dias e Vallim Ltda., com 21 anos de experiência na área de comunicação e jornalismo.

Newsletter

Cadastre-se em nosso Newsletter e receba em seu e-mail as principais notícias e novidades do Agora Tocantins.

Fique tranquilo, seu e-mail estará 100% protegido. Odiamos spam!